Торговое и рекламное оборудование из сотового картона

Торговое и рекламное оборудование из сотового картона

Сотовый картон – достаточно новый в нашей стране материал, который с каждым годом набирает всё большую популярность у производителей различных товаров и всё прочнее закрепляется в нашей жизни. Незаметно он почти полностью заменил пенопласт, который мы находили внутри коробок с бытовой техникой. Он уже заменил гофрированный картон во многих видах упаковки, там, где требуется прочность и одновременно красота и аккуратность. Мы можем бесконечно удивляться фантастическим предметам мебели из сотового картона - воплощением творческих замыслов преимущественно иностранных дизайнеров, натыкаясь на фото в интернете. Но сфера, в которую этот материал проник наиболее быстро и наиболее незаметно для глаз обычного человека – это торговля.

Действительно, заходя после работы за продуктами в ближайший к дому супермаркет, мы замечаем изменения в торговых залах только тогда, когда не можем найти нужный товар в привычном месте. Тем не менее, наше внимание обычно привлекают яркие рекламные слоганы и сообщения об акциях. Часто мы видим их на входе в зал, на чехлах, прикрывающих антикражные ворота. Видим сообщения на полках и стойках с рекламируемой продукцией. Многие торговые марки размещают свою продукцию на собственных брендированных стеллажах, и тогда нам проще её найти. Для привлечения внимания используются ростовые фигуры, ассоциирующиеся с торговой маркой и радующие детей.  Но далеко не все замечают, что все эти вещи стали делаться из картона.

 

Попробуйте рассмотреть стойку с товаром поближе-иногда, когда торец не закрыт профилем, мы можем увидеть, что она сделана из сотового картона, а когда он закрыт, то об этом вообще сложно догадаться. Тем не менее, торговое оборудование всё чаще заказывается из картона. Почему? Он достаточно прочный, конструкция выдерживает нужный вес. Лёгкий, недорогой, безопасный для здоровья, простой в утилизации и не вредит природе. На него легко наносится цветная печать. Поэтому чехлы и стойки торговая сеть может менять как угодно часто - под каждую акцию, под каждый праздник. Это позволяет ей упорядочить товар, привлечь к нему внимание, создать настроение. А все эти факторы непосредственно влияют на желание человека купить.

Поэтому рекламное и торговое оборудование из сотового картона – это шаг в будущее. Пусть оно будет комфортным для всех нас.