Изделия из сотового картона в скором времени вытеснят аналоги из дерева и пластика

Ячеистый картон - это современный 100% экологичный материал, который состоит из трех слоев, напоминающих соты. Сотовые панели имеют низкий вес и высокую прочность, что позволяет использовать картон в качестве упаковки при перевозке хрупких грузов, для производства геометрически сложных ложементов, создания рекламной продукции и многого другого.

В чем преимущества ящиков из сотового картона перед деревянными аналогами?

В первую очередь, ящики из сотового картона значительно выигрывают в цене, позволяя сэкономить значительные денежные средства. Во-вторых, ячеистые изделия гораздо легче, поэтому можно перевозить большее количество груза, как следствие – более выгодная логистика.
Изделия из сотового картона обладают высокой прочностью и по грузоподъемности не уступают пластиковым и деревянным конкурентам. Так, вес груза, перевозимого в одном ящике из сотового картона, может ровняться 120 кг. А поддоны, изготовленные на основе сотовой панели, имеют грузоподъемность до 2 тонн.
Сотовые панели идеально подходят для транспортировки хрупких грузов, о чем свидетельствуют различные эксперименты, один из которых был проведен в России. Груз, размещенный в железнодорожном вагоне, спускали до момента столкновения с препятствием. Груз, закрепленный на деревянных распорках, был поврежден. Сотовая панель показала себя достойней, полностью сохранив груз.
Сотовый картон отлично подходит для изготовления геометрически сложных ложементов, что в перспективе поможет заменить опасный для экологии пенопласт.
Замена пластика и дерева экологически чистым и 100 % утилизируемым сотовым картоном активно происходит как в настоящий момент, так и является основным приоритетом на ближайшие годы в ряде развитых стран.

Сотовый картон в разрезе