Сферы применения сотового картона

Сотовый картон имеет уникальную конструкцию, способную выдержать высокие нагрузки. Изделия из этого материала 100 % утилизируются, имеют большую прочность и, что не менее важно, доступную цену, тем самым вытесняя деревянные и пластиковые аналоги. Свойства ячеистого картона открывают широкие возможности для его применения.
Изначально сотовый наполнитель использовался в военной и автомобильной сфере, после чего его достоинства оценили производители мебели. Однако наибольшее распространение сотовый картон получил в области производства упаковки для транспортировки различных грузов.

Сферы применения сотового картона

Упаковочный материал - транспортировка грузов пищевой, сельской, фармацевтической промышленности;
Производство мебели - мебельный наполнитель, изготовление поддонов, корпусной мебели, заменитель древесных компонентов в дверях;
Реклама - вывески, стенды, декорации, изделия из сотового картона можно оформить печатью разных типов;
Легкая промышленность - производство игрушек, сувениров;
Торговля - изготовление стендов, полок;
Грузовые перевозки - использование в качестве заполнителя пустот в ящиках для обеспечения большей защиты от ударов.

Сотовый картон является современным материалом, который обладает высокой прочностью и доступной стоимостью. Сотовый картон экологически безопасен, выдерживает высокие нагрузки. Все эти характеристики определяют широкий спектр применения этого материала в различных сферах. Поэтому, сотовый картон активно вытесняет древесину и другие материалы, не выгодные для бизнеса и опасные для экологии планеты.

Мебель из сотового картона