Новости

Выставочное оборудование из сотового картона на Международном кооперационном форума по импортозамещению «Сделано в России».

Наш большой недавний проект - выставочное оборудование из сотового картона: стенды, столы, стеллажи нескольких видов, в том числе и с закрывающимися дверками.

28 октября 2023 г. 16:12 Подробнее
Торговое и рекламное оборудование из сотового картона

Сотовый картон – достаточно новый в нашей стране материал, который с каждым годом набирает всё большую популярность у производителей различных товаров и всё прочнее закрепляется в нашей жизни.

0 г. 00:00 Подробнее
Фабрика сотового картона на выезде в "Коммунарку" и Ботанический сад

Хорошо известно, что совместное веселое и познавательное путешествие – залог добрых взаимоотношений в коллективе!

27 апреля 2023 г. 11:54 Подробнее
Почему люди все чаще делают стены-перегородки из сотового картона

Зонирование квартиры или офиса, возведение ненесущих стен — это ключевые этапы ремонта, которые влияют на все дальнейшие работы. И на этом этапе важно выбрать качественный материал для стен. Хорошим вариантом будут Стеновые Сотовые Панели (далее ССП). Материал зарекомендовал себя как за рубежом, так и в нашей стране.

14 июня 2022 г. 17:08 Подробнее
Альтернативные материалы в производстве, строительстве и упаковке

Ранее считалось, что картон используется только для упаковки. Однако это далеко не так. Материал входит в технологические цепочки различных сфер деятельности. К примеру, всем известный шведский производитель мебели не скрывает, что внутри письменных столов, кроватей размещается картонный сотовый заполнитель. На сегодняшний день это самый оптимальный материал для изготовления сверхлегких, прочных конструкций повышенной толщины. Такая панель – тамбурат – создает визуальный эффект толстого натурального массива, позволяет использовать любую фурнитуру и широкий спектр облицовочных материалов.

4 апреля 2022 г. 08:53 Подробнее
БЕЛТА. Экологичная и легкая альтернатива дереву: почему поддоны из сотового картона набирают популярность

Несколько лет назад на белорусском рынке появилась альтернатива деревянным изделиям – поддоны из сотового картона. Пока в Беларуси их производит только одна организация: могилевское предприятие "Фабрика сотового картона". Мы побывали на производстве и своими глазами увидели, как из непрочного картона изготавливают надежнейшие поддоны.

27 сентября 2021 г. 08:41 Подробнее
Возможные сферы применения сотового картона на современном этапе

Сотовый картон имеет уникальную конструкцию, способную выдержать высокие нагрузки. Изделия из этого материала 100 % утилизируются, имеют большую прочность и, что не менее важно, доступную цену, тем самым вытесняя деревянные и пластиковые аналоги. Свойства ячеистого картона открывают широкие возможности для его применения.

19 сентября 2021 г. 07:46 Подробнее
Изделия из сотового картона в скором времени вытеснят аналоги из дерева и пластика

Ячеистый картон - это современный 100% экологичный материал, который состоит из трех слоев, напоминающих соты. Сотовые панели имеют низкий вес и высокую прочность, что позволяет использовать картон в качестве упаковки при перевозке хрупких грузов, для производства геометрически сложных ложементов, создания рекламной продукции и многого другого.

14 сентября 2021 г. 07:20 Подробнее
Разработка современных экологически безопасных упаковочных решений в Европе

Разработка инновационной упаковки на основе ячеистого и гофрированного картона – одна из составляющих частей инициативы Smurfit Kappa «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging), целью которой является сокращение количества отходов. Новая упаковка предоставляет широкие возможности для транспортировки и хранения свежих и замороженных продуктов.

1 сентября 2021 г. 06:38 Подробнее